Применение мебельного щита в отделке жилых помещений.

Не разу не приходилось на практике сталкиваться с материал, мебельный щит, честно да же не приставляю что это такое. На одно строительном рынке города мне его настойчиво рекомендовали за место гипса картона при внутренней отделки жилого помещения. Можно использовать мебельный шит при внутренней отделке?
 
Не вижу никакого преимущества в их использовании. По моим данным, они будут растрескиваться, если будет воздействие влаги. Даже, если влаги не будет, они все равно будут трескаться, так как не долговечны. Советую искать другой материал.
 
В принципе мебельные щиты могут использоваться для внутренней отделки помещений. И если сравнивать их с гипсокартоном, то щиты даже предпочтительней, потому что они сделаны из дерева. а гипсокартон соответственно из гипса и картона.
 
Не вижу никакого преимущества в их использовании. По моим данным, они будут растрескиваться, если будет воздействие влаги. Даже, если влаги не будет, они все равно будут трескаться, так как не долговечны. Советую искать другой материал.
Ничто не долговечно. Все таки есть правила эксплуатации. Я в бытовке, которая была отделана щитом, прожил год. И хоть бы хны. Водой не плескались, костры не жгли. Как временное решение на 3-4 года, подойдет. Хотя тоже интересно где вы данные брали то?
 
Если под мебельными щитами понимать покрытые цветным шпоном прессованные опилки, мне лично такая идея не нравится. Они намного тяжелее, меньше и в итоге отделка станет значительно дороже, чем при использовании гипсокартона. В бытовке площадь небольшая, там допустимы подобные роскошества.А если Вы про цельнодеревянные панели пишете, то это вообще золотой материал.
 


Новые темы

Сверху