Пена в монтажном шве вокруг окна

Уважаемые, помогите советом… Нужно заизолировать монтажный шов вокруг рамы ПВХ со стороны квартиры. Откосы предполагаются штукатурные из родбанда, Швы шириной около 3 см, остатки пены убраны под раму.
Какой герметик лучше выбрать? Или может попробовать лентой? Посоветуйте, какой лучше подобрать профиль премыкания для откосов?

Заранее благодарен…
 
Зачем так усложнять монтаж откосов? Просто сделайте их из влагостойкого гипсокартона и туда ещё поместите утеплитель! Штукатурить замучаетесь, особенно если откос изначально не ровный! Да и это дороже выйдет!
 
Вы, знаете. Возможно я просто не специалист в этой области. Но когда нам установили новые пластиковые окна. Мы выковыряли эту пенку максимально сколько можно было и залепили все строительной смесью СМ 11. Очень извиняюсь перед всеми специалистами в этой области, знающими правильные способы - я просто рассудил следующим образом: пенка - это временное средство для фиксации окон. А далее - убираем пенку - и заменяем ее более серьезным материалом. Для меня, на тот момент моих знаний - это была смесь СМ 11.
 
Когда я устанавливал себе в доме новые, металопластиковые окна, то я делал откосы с гипсокартона. Это действительно на много проще, чем выводить ровные откосы с
шпаклевки, или с любой другой клеящей массы.
 
Соглашусь с вышеизложенным способом (влагостойкий гипсокартон). Преимущества на лицо: дешевле чем выводить и шпаклевать откос, почти идеально ровная поверхность, что позволяет сократить время обработки перед покраской откоса.
 
Если будете делать из сэндвич панелей, для герметизации подойдет лучше всего жидкий пластик, который не потемнеет и не отшелушится, в случае же с гипроком - силикон, желательно акриловый. При оштукатуривании откосов не должно быть никакой щели.
 


Новые темы

Сверху