Типа - сссваи. Подскажите пожалуйста.

Здравствуйте!
Дом постройки времён развитого социализма, 6,5 х 8,0 метров, щитовой, кирпичная печь.
Расположен в местности где случаются регулярные паводки (станция Волхов мост), в связи с этим, стоит на типа "сваях", на высоте около 1,5 метров.
Типа "сваи" - частично просели или типа того. Вообщем - дом падает :(.
Обратился в одну из компаний занимающихся установкой винтовых свай, и производящей на основе оных реконструкцию фундамента.
В компании, как-то удивились высоте сооружения, и не выразили уверенности по поводу успешности и технической возможности произвести подобное мероприятие (в настоящее время - рассматривают свои возможности, обещали позвонить). Это не сильно обрадовало, как и примерная смета.
Одного двутавра требуется на сумму порядка 90 тысяч рублей, плюс сваи, то-сё, доставка, работа... Тыщ 170 будет думаю, а то и больше.
Дом кста - тёщин:rolleyes:

Так вот, собственно:
Уже год за тёщей ходит дядька, который вот прям ну - "Половине садоводства и многим кому ещё..." делал фундаменты, поднимал, выправлял, спасал, и сеял кругом - радость и счастье.
Он, предлагает ей сделать ленточный фундамент :eek: О стоимости, говорит размыто как-то. То-ли сотня тыщ, то-ли сотни.
Я, от строительства человек далёкий, но как мне представляется:
Строить "ленту" в данном случае - авантюра. Т.к. - вода (болото будет под домом), может перекосить опять же, да и стоимость... Учитывая высоту, одного бетона-цемента надо сколько и прочего всего. Плюс процесс :eek:

Люди, подскажите пожалуйста во сколько (порядок) может обойтись такая "лента", реально?
Я лично, против "ленточного" варианта и этого дядьки - категорически!(может я это зря так?) Тем более, что видел дом, который этот дядька переделывал лет 5 назад, так же, с типа "свай" на "ленту". Как мне кажется, он уже требует ремонта :eek: .
Но тёща :mad::p!!! Обладает удивительной способностью: стойко игнорирует доводы людей которые рядом и гиперактивно впитывает то, что вешают посторонние :( .
На сегодня, главный довод - деньги. Дядька ей наверное сказал, что дешевле не сделает ни кто. А делать - надо! Скорей, скорей!! Дом падает!!!
Какие ещё возможны варианты по спасению данного сооружения?
Спасибо!!! :) Фотки сего объекта здесь:
 
Подумайте сколько выйдет вам такой ремонт, думаю это не рационально. Домик золотой будет. Хотя я бы прислушался к совету и сделал ленточный фундамент, только не сборной, а монолитный так понадежнее думаю будет, хотя сложно это будет сделать.
 
Судя по фотографиям, я вижу только один выход: можно сделать ленточный фундамент только монолитный. Дом больше не просядет и не убежит никуда. Нагрузка будет равномерно распределяться на фундамент. В случае со сваями через некоторое врем он просто рухнет. Слишком большая нагрузка на них. И размывает землю под ними.
 
Сваи уже никуда не годятся. Приближается то время, когда уже ничего нельзя будет сделать. Поэтому, не раздумывая долго, соглашайтесь с дядькой и с его ценой на ремонт - пусть делает ленточный фундамент. Дом будет спасен. Ленточный монолитный фундамент!
 
Здравствуйте! Сразу хочу сказать, что мужчина, который "бегает" за вашей тещей, предложил единственное верное в этой ситуации решение, а вот фирма, куда вы обращались, не очень компетентна, раз они не предложили такого выхода из сложившейся проблемы. на счет стоимости, вам никто ничего не скажет, потому что много индивидуальностей.
 
Спасибо ответившим (и не ответившим - тож:))!
Дело малость сдвинулось с мёртвой точки... Итог - под вопросом пока (я бы - сжёг нафиг :eek:)
Окончательный выбор ещё не сделан, но некоторые прикидки - уже есть;)
 

Natali17

Заблокирован
Мы пользовались услугой заводсвайныхконструкций
Рекомендую, все сделали быстро и четко! В этой компании не только проводят монтаж винтовых свай, но и сами же их изготавливают. Что очень удобно!
 
Мы пользовались услугой заводсвайныхконструкций
Рекомендую, все сделали быстро и четко! В этой компании не только проводят монтаж винтовых свай, но и сами же их изготавливают. Что очень удобно!

:) Спасибо!
У меня всё решилось, то же. Ещё в августе. Таки да - компания производитель сваи (другая). Замерили, то-сё... Приехали, закрутили, подняли, поставили. Два с половиной дня ушло. Вообще - быстро, без грязи и т.п.
Всё садоводство ходило зырить результат :D Всем понравилось, мне - тож. Только цена :eek: :eek::eek:
Посмотрим, как будет служить это дело :p
 


Новые темы

Сверху