Хочется узнать точный расход топлива. Если кто - то знает, подскажите.

Наверное моя просьба может кто - то смутит, но мне нужен точный расчет на будущее. Дело в том, что есть котел на солярке причем очень хороший. Сейчас, могу его купить, но чтобы знать точный расход топлива, мне нужно спросить у вас. Сколько может использовать дизельного топлива котел мощностью в 16 кВт, он будет работать в отличном утепленном доме? Обогревать будет до 100 кв. метров. Может кто - то знает?
 
Точный не узнать, пока не запустите котел и не прочувствуете по себе как в доме тепло стало. Прмерно считают, мощность дизгорелки умножают на коэф.0,1 и этим получают часовой расход саляры. Т.е. у вас будет 16*0,1 = 1,6 л, при работе на среднем максимуме.
 
Чтобы ответить на ваш вопрос нужно знать марку котла, его мощность, модель и главное производитель этого котла. От производителя много зависит, например немецкие модели кушают намного меньше топлива чем например белорусские.
 
Точный не узнать, пока не запустите котел и не прочувствуете по себе как в доме тепло стало. Прмерно считают, мощность дизгорелки умножают на коэф.0,1 и этим получают часовой расход саляры. Т.е. у вас будет 16*0,1 = 1,6 л, при работе на среднем максимуме.
Правильно. Кроме этого всё зависит от того, есть ли в этом котле автоматика, и насколько продвинутая. Немаловажно также принцип построения системы отопления. Будет ли насос или система самотёчная? Расход только ориентировочный, т.е. как в паспорте котла.
 


Новые темы

Сверху