Подскажите, что можно сделать с расширительным бачком? Нужен совет профессионала!

Добрый всем день. Хочу вот уже неделю поменять все трубы, и поставить пластик. Есть один вопрос, на кухне у меня стоит бачок расширительный под потолком, я фото загрузил, надеюсь откроется. Может быть тут есть профессионалы, которые смогут посоветоваться, что делать? Можно его оставить или убрать? Если делать новый, то не знаю где взять. А чтобы вы сделали, хочется услышать ваше мнение?





foto-rasshiritelnogo-bachka-imag0027_63466.jpg
 
Если планируете менять только трубы, а котёл оставлять старый, тогда можете оставить этот расширительный бачок. Если будете менять котёл, то там скорее всего будет закрытая система отопления с бачком мембранного типа. Его можно установить в любом месте Вашей системы-не обязательно под потолком.
 
Бачки открытого типа, такой как у Вас просты в изготовлении и поэтому имеют кучу недостатков: негерметичны, некрасиво смотрятся в помещении и т. п. Если собрались менять трубы, тогда замените уже на расширительный бачок закрытого типа. Только выбирая объем нового бачка, необходимо будет учесть объем теплоносителя (литраж воды, залитый в систему) и мощность котла.
 
Глупо оставлять такой старый бачок, если меняете все трубы. И смотрится ужасно и соединения нормального не получится. Нет, теоретически конечно можно его оставить, но зачем? Стоит он не дорого, купить можно в любом строительном магазине.
 


Новые темы

Сверху