Пятна на стене и плесень на обоях

Уважаемые форумчане, добрый день!
Ситуация следующая. Три месяца назад на флизелиновых обоях в коридоре (между ванной и туалетом) начали появлятся черные пятна и полосы с неприятным, резким запахом.
Дом был сдан в 2010 году, кирпично-монолитный,квартиру брали новую, заказывали ремонт. Почти четыре года все было нормально и никаких признаков не было.
Подумав, что может подтапливают сверху, решено было снять обои и выяснить причины. Под обоями был небольшой налет черного пушка (плесени) и характерные серо-зеленые пятна на бетоной стене. Признаков подтопления не обнаружил. Вот в этих пятнах, как мне кажется, и кроются все беды.
На ощупь они холоднее, чем соседняя часть стены, шпатлевку, которой я обработал стену на них не высыхала и пахнут они сырой шпатлевкой.
Стену конечно я всю зачистил, обработал пару раз антесептиком, прогрунтовал и поклеил полосу обои заново. Прошло 20 дней черная полоса и характерный запах начали проявлятся снова на уровне темных пятен. Что это за напасть и как с ней бороться? Может это брак в бетоне, но почему он вылез спустя четыре года? Может работники заделали дыры паленой шпатлевкой, но опять чытыре года все было ок? Ребят очень надеюсь на Вашу помощь, может подскажете в чем могут быть дела? Заранее спасибо.
 
Проанализируйте в какое время года появилась плесень и пятна на стене. Внешние признаки: протекает крыша или изоляционные швы в панельном доме. Влагу может пропускать гигроскопичная стена или трещина в стене. Плесень возникает из-за мостиков холода или же отпотевают трубы. К каждой из причин применяют свой способ борьбы с плесенью. Изучите, а потом только начинайте действовать.
 
Обычная плесень черная, удалить ее не так уж и просто. Влага поднимается из земли и идет на стену, потом появляется грибок. Что бы устранить, нужно изоляцию сделать и высушить стены, и потом закрасить.
 
Сенеж био возьмите и стену им обработайте, это отличнейший антисептик, после, когда подсохнет наклейте обои и проделайте маленькие дырочки иголкой, особенно в местах где в прошлом появлялась плесень, чтобы дышала больше стена.
 


Новые темы

Сверху