Можно ли циркуляционный насос оставить в систему горячего водоснабжения многоэтажного дома?

Я проживаю на восьмом этаже в девяиэтажном доме, где есть замкнутая система горячего водоснабжения. То есть горячая вода идет по одному трубопроводу, а в подвал обратка опускается по второму, и вот на нем у всех и установлены полотенцесушители. Сушитель для полотенец при этом у меня достаточно холодный лет 10, а ванная комната угловая, так что бы там не помешал дополнительный прибор отопления.

Можно ли на стояке перед полотенцесушителем поставить небольшой по мощности циркуляционный насос?
Надо ли на эту установку где-то брать разрешение?
 
Я думаю что в этом случае вам могут предъявить штраф тепловые сети, если у вас конечно не стоит на доме своя топочная, и система горячего водоснабжения не является не зависимой. Намного проще купить или конвектор в ванную или электрический полотенцесушитель!
 
У меня тоже полотенцесушитель холодный, а батареи наоборот, т.е. понимаете, что рециркуляционный насос, установленный перед ним будет также бесполезен, если трубы перед ним забиты и еле пропускают воду.
 
Самым простым и удобным решением будет установка электрического полотенцесушителя. Вы можете подобрать подходящий по мощности и конфигурации прибор, который отлично справляется с просушкой. И даже воздух в ванной подогревает.14153.jpg13319_lesenka-orig_resize(800-800-4).jpg

- - - Добавлено - - -

Самым простым и удобным решением будет установка электрического полотенцесушителя. Вы можете подобрать подходящий по мощности и конфигурации прибор, который отлично справляется с просушкой. И даже воздух в ванной подогревает.14153.jpg13319_lesenka-orig_resize(800-800-4).jpg
 


Новые темы

Сверху