Подлежит ли замене вилка от вентилятора или надо делать замену вместе с соединительным шнуром?

Прошу знающих людей подсказать в такой теме. У напольного вентилятора Сатурн пришла в негодность вилка, а скоро будет жарко и вентилятор мне понадобится. Можно ли установить новую вилку или теперь необходимо менять её вместе с соединительным шнуром? И если можно устанавливать на имеющийся шнур, то какая именно вилка нужна?
 
Конечно, провод можно зачистить, а вилку установить новую - разборную, как и в случае любого другого электроприбора. Если вы уверены, что причина поломки именно в вилке вентилятора, можете производить замену.
 
Обрежьте пришедшую в негодность и установите новую штепсельную вилку. Вилки продаются разборные и устанавливаются легко. Покупать рекомендую керамические вилки и розетки. Керамика выдерживает температуру при нагреве и не горит.6cea8c250e148aa951f7b9938944c834.jpg
 
Я не считаю это проблемой. Обычным способом, как в обычных электроприборах проводится замена поврежденной вилки на электровентиляторе. А на счет керамической - действительно это более безопасно и оправдано.
 
Прошу знающих людей подсказать в такой теме. У напольного вентилятора Сатурн пришла в негодность вилка, а скоро будет жарко и вентилятор мне понадобится. Можно ли установить новую вилку или теперь необходимо менять её вместе с соединительным шнуром? И если можно устанавливать на имеющийся шнур, то какая именно вилка нужна?

Установить вилку, конечно же, можно. Вся процедура занимает минут 10. Из инструментов понадобятся лишь бокорезы и отвертка. Особых требований к самой вилке нет - вентилятор является сравнительно маломощным прибором.
 


Новые темы

Сверху