Неспециализированные мониторы для видеонаблюдения, есть ли такие?

Мне очень интересно узнать, смогу ли я взять и применить для контроля не специализированный монитор для такого видеонаблюдения? То есть, если возьму простой ЖК монитор от компьютера. Может быть его установлю у двери и монитор не большой, всего 15 дюймов. Просто нормальный для меня сейчас дорого, а такой вариант доступен. Получится ли у меня это сделать или нет?
 
Такой монитор вполне сгодится для видео наблюдения. Никаких проблем не возникнет. Если надо будет вывести несколько изображений, то они на таком мониторе будут маловаты. Некоторые детали будут плохо читаться.
 
Мне очень интересно узнать, смогу ли я взять и применить для контроля не специализированный монитор для такого видеонаблюдения? То есть, если возьму простой ЖК монитор от компьютера. Может быть его установлю у двери и монитор не большой, всего 15 дюймов. Просто нормальный для меня сейчас дорого, а такой вариант доступен. Получится ли у меня это сделать или нет?

Проблема в том, что с аналоговой видеокамеры снимается НЧ видеосигнал, а на "стандартный" компьютерный монитор необходимо подать VGA. Поэтому придется покупать дополнительный адаптер (20 - 40 долларов).
 
У меня когда-то возникла подобная проблема: домофон стоит в коридоре, а я нахожусь в спальне и лень бежать смотреть. Выход с домофона был простой - через "бананы". Эти "бананы" я подключил к телевизору, находящемуся в спальне.
 
У меня когда-то возникла подобная проблема: домофон стоит в коридоре, а я нахожусь в спальне и лень бежать смотреть. Выход с домофона был простой - через "бананы". Эти "бананы" я подключил к телевизору, находящемуся в спальне.

Во всех (даже очень "древних") телевизорах есть НЧ видеовход. Поэтому здесь проблем с подключением не возникает. Если отсутствуют, как вы выразились, "бананы", включить камеру можно в SCART (для этого, правда, нужен копеечный переходник).
 


Новые темы

Сверху