Как правильно прикрепить стеллаж, если он крепится только к одной стене?

Задача непростая, поэтому мне нужна помощь тех, кто уже занимался подобным делом. Итак: есть стеллаж каркас металлический, полки тонкие доски. Его нужно разместить поперек комнаты чтобы сделать фальшь-стенку. Крепится он будет только к одной стене, а вторая кончается посредине комнаты. Как а главное чем крепить такой стеллаж к стене, чтобы он не заваливался и стоял прочно?
 
Г-образные кронштейны есть, длинной частью крепятся к стене, а короткой держат полки стеллажа. Выбирать такие кронштейны нужно исходя из ширины досок полок, т.е. длина ножки кронштейна должна быть не на много меньше ширины полочной доски.
 
Я бы в таком случае использовал металлические уголки. Они легко крепятся к любой поверхности, поскольку уже имеют готовые отверстия под дюбеля. Подбирайте длину крепежей, исходя из размеров ваших досок.
 
Ну к стене я думаю можно крепить с помощью металлических уголков и анкеров или дюбелей, как уже сказали выше, а вот в месте, где нет стены нужно крепиться к потолку, продлевая стелаж с помощью швеллера или уголка. Ну или распорку перпендикулярно стелажу прикрепить к стене.
 


Новые темы

Сверху