Технология нанесения напольных угловых художественных элементов на пробковый пол

Известно что эстетичный завершенный вид придают полу напольные угловые художественные элементы. Существуют они, в том числе, для пробкового геометрического паркета. Такой акцент придает очень красивый внешний вид полу, но хотелось бы узнать, продают ли художественные элементы в комплекте с полом и самое главное, - какова технология их нанесения? Возможно ли с данной работой справиться самостоятельно или надо приглашать специалиста? Спасибо.
 
Если руки растут из правильного места, то все получится)) А вообще, не забывайте про структуру пробкового пола, он стоит из пластин, в основу которой входит прессованная пробка. Если материал качественный, то при помощи клея можно нанести различные художественные элементы. Прежде чем это сделать, советую хотя бы посмотреть видео.
 
Краской и прозрачной пленкой можно сделать художества, видел еще в продаже имеется прозрачный линолеум, его сверху можно постелить уже после того как апликации сделаете на пробковом покрытии. Для кухни или ванны можно мелкую мозаику положить.
 
Честно вам сказать, у меня у самого не получилось нанести себе дома на пробковый пол такое украшение - кусками вышло - в общем, бред. Думаю, без помощи специалиста в этой отрасли не обойтись, только материалы будете портить.
 
Мне кажется лучше самому не рисковать и доверит это дело профессионалам. В вашем случае можно воспользоваться к примеру художественным элементом BaltCork, это такие вставки из пробки с готовым рисунком, выглядит весьма не плохо.
 


Новые темы

Сверху