Как бороться с вибрацией несущих конструкций

Необходимо установить камеры для наблюдения за производственным процессом, по возможности нашли места установки на кирпичной стене, но некоторые камеры придется монтировать на металлические балки, практически все они дрожат, одни больше другие меньше. Резиновые прокладки вряд ли помогут. Кто сталкивался с подобной задачей, и как вышли из положения?
 
Конечно тут резиновые прокладки не помогут, придется либо а) укреплять сами балки, что довольно сложно и дорого; б) приобрести специальное подвижное крепление. Но я уверен, что данные балки не станут большой помехой в работе камер.
 
А если попробовать сделать так, что бы камеры были "как будто подвешаны"? Или же использовать камеры со стабилизацией изображения?
 
Так есть же специальные стабилизаторы, которые заглушают любую вибрацию, даже землетрясения. Вам должны были посоветовать там где вы покупали эти камеры. Тогда можно будет установить их вместе с ними и проблем будет на много меньше или вообще их не будет
 
А если попробовать сделать так, что бы камеры были "как будто подвешаны"? Или же использовать камеры со стабилизацией изображения?

Я думаю, наиболее оптимальным будет второй вариант. Купить камеры наблюдения с так называемой функцией DIS (фактически, цифровой стабилизацией изображения) сейчас несложно. Правда, стоят они дороже обычных.
 


Новые темы

Сверху