Чернеют откосы с внутренней стороны окна! Как решить проблему?

Сделал в доме ремонт. Поменял абсолютно все. В том числе и окна. Зимой начались проблемы: откосы на внутренней стороне окна начали чернеть, краска вздыматься и отслаиваться. Не по всему откосу, а в аккурат по периметру от окна. Такое ощущение, что резинки на окнах плотно не прилегают и пропускают холодный воздух. Резинки проверил - нормальные, окно установлено правильно, не дует от резинок. Если кто знает, как решить проблему, буду очень признателен за совет!!!!
 
Я тоже склоняюсь к варианту с плесенью - зачастую она образуется во влажных местах, в которых отсутствует проветривание - если у вас там хоть какой-то конденсат, или просто влажность в комнате повышенная - то будет появляться плесень чёрного цвета слегка напоминающая сажу по внешнему виду.
 

Tohmas Mor

Заблокирован
мы покупали специальное средство от плесени и грибка и мазали им стену.мажешь этим средством.потом вытираешь щеткой и все.никакого следа не осталось.Для ванн тоде оно подходит!
 
Давид, а вы уверены что это не грибок/плесень? Может у Вас влажность повышена?

На счет влажности: одна комната - это спальная комната. Там, я думаю, влажность - врятли. Вторая - это ванная комната. Там да влажность есть. Откуда вообще берется этот грибок/плесень? Одни люди мне говорили, что так оно и будет - потому что у меня откосы сделаны из сатенгипса, а нужно было гипсокартонном их делать и просто покрасить. Вот теперь и думаю, что делать и как с ним бороться?
 
На счет влажности: одна комната - это спальная комната. Там, я думаю, влажность - врятли. Вторая - это ванная комната. Там да влажность есть. Откуда вообще берется этот грибок/плесень? Одни люди мне говорили, что так оно и будет - потому что у меня откосы сделаны из сатенгипса, а нужно было гипсокартонном их делать и просто покрасить. Вот теперь и думаю, что делать и как с ним бороться?

Есть вариант один - попробуйте взять где нибудь кварцевую обеззараживающую лампу и попробовать облучить поражённый участок. А по поводу откуда берется - Давид, он везде есть. и мы им спокойно дышим. А если грибок попадает на питательную почву - то он разрастается очень быстро.
 
добрый вечер! Это скорее всего было неправильно установлено пластиковое окно(не герметично и туда попадает влага),первое что нужно сделать - герметизировать(с наружной стороны заделать все либо спец. силиконом + спец краска для наружных работ),либо раствором(с высоким коэффициентом температур(до -30),и плюс с внутренней стороны позаботиться о грамотном завершении откос(так же пройтись пропиткой антибактериальной и против плесени),и заделать тоже все герметиком.
У нас была такая же проблема - после проделанного все прошло.
 
добрый вечер! Это скорее всего было неправильно установлено пластиковое окно(не герметично и туда попадает влага),первое что нужно сделать - герметизировать(с наружной стороны заделать все либо спец. силиконом + спец краска для наружных работ),либо раствором(с высоким коэффициентом температур(до -30),и плюс с внутренней стороны позаботиться о грамотном завершении откос(так же пройтись пропиткой антибактериальной и против плесени),и заделать тоже все герметиком.
У нас была такая же проблема - после проделанного все прошло.

А вот с этого момента я попрошу поподробней, уважаемый. "Не герметично" установлено пластиковое окно? Как это? Что Вы имеете в виду? Как грамотно завершить откос? Что нужно заделать герметично? Что и как герметизировать? Неправильно установлено пластиковое окно?
 


Новые темы

Сверху