Могу ли я использовать сэндвич-панели для наружной отделки стен дома?

Новый для меня строительный материал- сэндвич панель. Слышал, что он обладает хорошей теплоизоляцией и, даже некоторой шумоизоляцией. Этих качеств как раз и не хватает в моём дачном домике. Теперь возникает вопрос по поводу его применения. Могу ли я использовать сэндвич панели для наружной отделки стен дома и чем заделывать стыки?
 
Этот любопытный материал представляет из себя два листа профилированного железа, между которыми вставлен жесткий утеплитель. Применить для отделки фасада дома его можно. но чаще им облицовывают крупные объекты.
 
Сендвич панели так же делают из листов OSB. Технология каркасного домостроения - пришла из Канады. Там сендвич панели представляют из себя два листа OSB между ними утеплитель, по краем идет брус. Из таких панелей строят дома по каркасной технологии.
 
Конечно можете! Их применяют в качестве внешней отделки и в качестве несущих конструкций. Такие панели сейчас очень распространены и их часто применяют в строительстве. Тем более они сохраняют тепло и обладают долговечностью.
 
Такие панели соединяются между собой системой паз-гребень. Так что плотность соединения очень даже высока. Стыки заделываются специальной накладной стыковой планкой, которая их прикрывает. Под неё наносится пена, чтобы не было мостиков холода.
 
Вполне можно отделывать наружные стены дома, улучшится теплоизоляция и внешний вид. Только проследите за предварительной подготовкой стен - они должны быть идеально ровными. Стыки панелей можно загерметизировать например специальной влаго-газонепроницаемой самоклеющейся лентой Абрис С-ЛБ (делает завод в Нижегородской обл.)
 

Галина 1512

Заблокирован
Новый для меня строительный материал- сэндвич панель. Слышал, что он обладает хорошей теплоизоляцией и, даже некоторой шумоизоляцией. Этих качеств как раз и не хватает в моём дачном домике. Теперь возникает вопрос по поводу его применения. Могу ли я использовать сэндвич панели для наружной отделки стен дома и чем заделывать стыки?

Конечно можете. Наружная сэндвич-панель состоит из теплоизоляции и двух слоев бетона. Я обшила частный дом, очень удобно
 


Новые темы

Сверху