Как вы выбираете цвета для обоев в квартире? Особенно, если Вы комбинируете их?

При выборе цвета обоев для оформления комнат в квартире каждый из нас, в первую очередь, руководствуется индивидуальными вкусами и предпочтениями. Ведь жить в комнате, цветовое оформление которой раздражает, не очень приятно. Тем не менее, нельзя не учитывать особенности воздействия того или иного цвета на психику человека.
 
Мы как раз недавно делали ремонт,мы выбираем что бы подходило либо под мебель либо под шторы
 
Я люблю когда в квартире светло. К тому же живу сейчас в квартире с белыми обоями - очень нравится! Поэтому в свою выбираю белые или светлые обои, в основном без рисунка. А акценты расставить или оживить интерьер всегда можно текстилем, например. И как раз если отделка более-менее нейтральная стиль комнаты вообще можно за 5 минут поменять - текстиль другой повесил-положил и все =)
 

Ирина

Заблокирован
Всегда по настроению!
Всегда светлые. Не люблю цветочный рисунок. Не люблю геометрические изыски.
Какие - нибудь еле заметные разводы на светлом фоне!
Допускаю, что кому - то , может быть, и со стенами чёрного цвета хорошо.
Все же разные.
Мне ближе светлое!
 
Мы только на выходных покупали обои в гостиную. Остановили свой выбор на бежевых, немного в желтизну, достаточно светлых обоях. Рисунок нам понравился такой, как растрескавшийся. То есть он достаточно абстрактный. Сегодня поклеили только одну стену- смотрится не плохо, но мне показалось темновато немного. Но возможно из-за того, что сейчас недостаточное освещение, да и солнышка совсем нет. Думаю, при солнечной освещении будет смотреться лучше.
 
При выборе цвета обоев для комнаты нужно учитывать еще то какая комната, светлая или темная. Если комната светлая и окна с южной стороны то обои можно выбрать темных тонов, а если темная и с северной стороны то обои лучше подойдут светлые, теплых тонов - светло-зеленые, бежевые, желтые. Удачи в выборе!
 


Новые темы

Сверху