Плитка в ванной отслаивается от стены в чем причина?

Столкнулся с проблемой укладки кафельной плитки на стенах в ванной комнате. Положили плитку в ванной на бетонные стандартные стены и все вроде замечательно ровно, красиво но примерно через пол года стал замечать, что в некоторых участках появились пустоты. По началу не придал этому значения но со временем пустот становилось всё больше и больше. Потом еще заметил что целая стена плитки отслоилась от слоя раствора , а слой раствора от бетонной стены. Решил переложить заново и поменять соединительную смесь, но через год ситуация повторилась. Кто столкнулся с этой проблемой помогите советом.
 
У меня такая проблема была. Но я думаю, дело в растворе. Вызвали мастер, он положил плитку. Две кафелины через месяц отвалились - упали и разбились. Муж взял остаток раствора, развел, снова приклеил. Через месяц они снова упали. Потом решили попробовать купить другую смесь. Приклеили на нее и уже год держится.

Кстати, из своей историю выношу мораль: покупайте всегда больше кафеля, чем вам нужно. Если бы мы взяли ровно столько, сколько нам надо - мы потом бегали бы по магазинам и искали такой же кафель.
 
Я думаю что нарушена технология укладки плитки (т.е. на неподготовленную поверхность положили), так же может быть виновата избыточная влажность в ванной комнате.
 
Да, скорее всего дело в некачественном клее для плитки, или же мастер, который клал вам плитку нахалтурил! В следующий раз раз берите как можно качественную смесь для кладки плитки, и соблюдайте все правили при кладке плитки!
 
Да, скорее всего дело в некачественном клее для плитки, или же мастер, который клал вам плитку нахалтурил! В следующий раз раз берите как можно качественную смесь для кладки плитки, и соблюдайте все правили при кладке плитки!

че несешь то.есть такая вещь бетоноконтакт,его мажут по бетону и укладывают на любой клей!Если жалко денег можно сделать гремучую смесь клей плюс грунтовка и намазывать гребнем 4 на бетон после дать высохнуть

- - - Добавлено - - -

тут проблема похуже от фасадногоклея отошла плитка клей монолитом стоит на стене.солнце прогревало фасад после обеда до вечера хозяин уперся орет ваш косяк что делать
 
У меня такая проблема была. Но я думаю, дело в растворе. Вызвали мастер, он положил плитку. Две кафелины через месяц отвалились - упали и разбились. Муж взял остаток раствора, развел, снова приклеил. Через месяц они снова упали. Потом решили попробовать купить другую смесь. Приклеили на нее и уже год держится.

Кстати, из своей историю выношу мораль: покупайте всегда больше кафеля, чем вам нужно. Если бы мы взяли ровно столько, сколько нам надо - мы потом бегали бы по магазинам и искали такой же кафель.
на обычную плитку запас 5 процентов на диагональ от10 до15
 


Новые темы

Сверху