Оставить керамзит в качестве утеплителя потолка или чем-то его заменить?

Когда-то при строительстве дачного домика мы использовали для утепления потолка керамзит. Теперь же, когда надумали немного расширить домик и возвести второй этаж, то возник вопрос: оставить в качестве утеплителя всё тот же керамзит или заменить его на какой-то другой? А может быть просто на него ещё что-то положить?
 
Попробуйте использовать теплоизоляционные плиты. Например «Изотек» типа ПСБ-С-25 или ПСБ-С-35 толщиной 25 мм. Они являются огнестойкими, но, нагревательные приборы все же лучше убрать с крыши (если они конечно же имеются).
 
Если не хотите оставлять керамзит, то можно выполнить каркас из бруса и заполнить это пространство пенопластом. Сверху можно накрыть фанерой, а дальше уже выполняйте напольное покрытие. Хотя, я бы оставил керамзит. Зачем платить больше?:)
 
Я бы оставил керамзит. Он еще кроме теплозвукоизоляции еще и влагу избыточную удаляет. Если вы не удовлетворены изолирующими свойствами, нужно просто увеличит слой керамзита либо добавить более мелкую его фракцию, тогда общая толщина слоя не увеличится, а изоляционные свойства вырастут.
 
Мы применяли для утепления потолка стекловату. Она не горит, устойчива к влаге и в ней не заводятся грызуны и всякая бяка. Можно использовать любую минеральную вату. Многие для дачных домов используют опилки. Но я считаю, что они не годятся для утепления.
 
Я считаю, что не стоит не чего выдумывать керамзит отличный материал, он не подвергается разложению, по сравнению с другими материалами, он огнестойкий и водостойкий, и главное его преимущество это низкая цена.
 


Новые темы

Сверху