Биотуалет на даче

Хочу купить на дачу биотуалет, чтоб не строить уличный. А так в тепле и без канализации. Устраивает и цена, и качество описанное на сайте, но не знаю , как он работает и надолго ли хватает к нему жидкостей. Посоветуйте, у кого такой стоит? Стоит ли его покупать и оправдывает ли он себя хотя бы через полгода?
 
Сосед поставил себе сие чудо.Тоже думал поставить себе. Не знаю, от моего выкопанного так не смердит. Может сосед не ухаживает за ним как надо, но охоту к установке отбил)
 
Оправдывает или нет, здесь конкретно не скажешь. Весь смысл в удобстве. Почитайте мою тему в этом разделе по поводу туалета. В последствии мой туалет будет частью нового дома.
 
Хватает на несколько месяцев на одного человека, жидкость подливать нужно, конечно, почаще, как будете расходовать. Забавное изобретение человечества, но как вариант, конечно, подойдет. А вы не рассматривали идею выгребной ямы, из которой машина откачивает раз в полгода содержимое? Ведь воду из раковину вы тоже куда-то льете? На огород этого делать не следует, растения будут болеть и урожай нельзя будет есть.
 
Сосед поставил себе сие чудо.Тоже думал поставить себе. Не знаю, от моего выкопанного так не смердит. Может сосед не ухаживает за ним как надо, но охоту к установке отбил)
Скорее всего, он экономит на реагентах. У нас биотуалет уже 3 год стоит. Хотели его как временный вариант использовать, но, как говорится, нет ничего более постоянного чем временное. Короче, нас устраивает.
 
Скорее всего, он экономит на реагентах. У нас биотуалет уже 3 год стоит. Хотели его как временный вариант использовать, но, как говорится, нет ничего более постоянного чем временное. Короче, нас устраивает.

А может не экономит, а просто их не использует, или использует просроченные (вспоминаются городские биотуалеты, в которые без распиратора не войдешь). Даже может такой вариант быть, что он использует несколько реагентов, которые друг с другом не совместимы (как селедка, солёные огурцы и молоко)!
 
Я тоже как то выбирала биотуалет, но со всеми заморочками решила, что надо сделать просто уже канализацию. Хотя бы сточную яму - колодец из железобетонных колец, откуда машина будет выкачивать нечистоты. Если выбрать достаточно глубокий колодец из 3-4 колец то 4 взрослых человека "заполняют" его за три недели, не чаще. А лучший вариант вообще септик.
 
Мы одно время хотели поставить биотуалет в доме. Для таких целей подходит компостный или кассетный. Но так и не выделили под него место. Хотя вещь классная, и ходить далеко не надо! Кассетный конечно лучше, но и стоит под 30 тысяч сейчас. А про отдельно стоящий даже не думали. Какой в нем смысл, если есть обычный с выгребной ямой.
 
Основное требование состоит в том, что торфяной биотуалет необходимо устанавливать на ровной поверхности. Чтобы он нормально функционировал, необходимо установка гофрированной вентиляционной трубы с внутренним диаметром не менее пяти сантиметров.
 


Новые темы

Сверху