Можно ли воду с предохранительного клапана бойлера направить в сливной бачок?

Установили бойлер на сто литров в ванной комнате рядом с бачком унитаза. Вода из предохранительного клапана все время капает на пол. Мастера сказали, что это только вначале, а потом давление выровняется и капать перестанет. Но все равно периодически капает на пол. Подставлять ведро не хочу. Это не удобно, занимает место и нужно следить за ним. В общем, надел полиэтиленовую трубку и направил в сливной бачок унитаза. Встретил после этого мастера и он сказал, что бачок может лопнуть. Это действительно возможно или нет?
 
Похоже, вы купили бракованный клапан. Надо купить новый клапан и заменить. Покупать его лучше в специализированном магазине сантехники, с гарантийным талоном. Тогда в случае выявления неисправности клапан можно заменить на другой. Вы приняли временную меру, направив полиэтиленовую трубку в бачок унитаза. Мастер, которого вы встретили, в данном вопросе некомпетентен. Бачок не лопнет.
 
Если на самом деле с клапана совсем немного выходит воды, то такое можно сделать. Но знаю, что вода перестает капать через 3-4 месяца эксплуатации водонагревателя. Лучше конечно шланг направить с разу в канализационную трубу.
 
На то и предохранительный клапан чтобы с носика лишнее давление в баке сбрасывал. У нас такая проблема была пока на носик не надели трубку и вывели через ниппель для накачки футбольного мяча в отверстие крышки на ревизии. И все вода попадает сразу в канализацию. Можно и в бачок выводить. Даже если будет сброс с клапана так только воды которая рядом а это смесь холодной из системы и немного теплой с бака, и то вряд ли так прогреется.
 
Без проблем можно направить слив с предохранительного клапана сливной бачок. В бачке сделать отверстие и сделать отвод шлангом, и вода будет уходить, а лучше пойти и купить новый подрывной клапан, или почистить бойлер от накипи.
 
Установили бойлер на сто литров в ванной комнате рядом с бачком унитаза. Вода из предохранительного клапана все время капает на пол. Мастера сказали, что это только вначале, а потом давление выровняется и капать перестанет. Но все равно периодически капает на пол. Подставлять ведро не хочу. Это не удобно, занимает место и нужно следить за ним. В общем, надел полиэтиленовую трубку и направил в сливной бачок унитаза. Встретил после этого мастера и он сказал, что бачок может лопнуть. Это действительно возможно или нет?

Бачек точно не лопнет, с клапаном может все нормально, у меня новый клапан и водонагреватель - ситуация аналогичная, правда в бак еще нужной длинны не купил шланг, там же вода самотеком стекает, а не сверхдавлением идет, так, что все будет нормально, будьте спокойны.:)
 
Установили бойлер на сто литров в ванной комнате рядом с бачком унитаза. Вода из предохранительного клапана все время капает на пол. Мастера сказали, что это только вначале, а потом давление выровняется и капать перестанет. Но все равно периодически капает на пол. Подставлять ведро не хочу. Это не удобно, занимает место и нужно следить за ним. В общем, надел полиэтиленовую трубку и направил в сливной бачок унитаза. Встретил после этого мастера и он сказал, что бачок может лопнуть. Это действительно возможно или нет?

А как мастер объяснял физику разрушения сливного бачка? :) Температура воды, которая может выливаться из предохранительного клапана, не столь высока, чтобы керамический бачок мог лопнуть. А его пластиковому "брату" нечего не может грозить в принципе...
 


Новые темы

Сверху