Можно ли отремонтировать черепицу?

Для нового дома на дачи я приобрел по очень хорошей и дешевой цене б/у черепицу. И тут случилась не приятная ситуация, там, куда я сложил листы черепицы, упала большая бочка с крыши, и естественно большое количество листов просто лопнули, попалим. Хотелось бы услышать совет, по поводу ремонта таких листов черепицы. Или уже все их можно только выбросить?
 
Ну, листы придется выбрасывать, ничем их не склеить и не сбить, так как черепица очень хрупкий материал для кровли. На крыше, её довольно легко заменять, необходимо лишь терпение и точность работы, чтобы весь слой не съехал!
 
В данной ситуации вы не правильно рассуждаете. Если вы установите такую черепицу на свою крышу она у вас будет течь или нет? Вот когда вы ответите сами себе на этот вопрос вы поймете как правильно поступить с вашей б/у лопнувшей черепицей. Иначе нет смысла думать - это крыша - она не должна после ремонта течь.
 

Ирина

Заблокирован
Увы, с разбившейся частью черепицы придётся расстаться!
Речь здесь может идти только о реставрации.
Как я полагаю, не Ваш случай.
Отреставрировать можно было бы фрагмент небольшой. Вам в этом доме жить.
Разбилась - к счастью!
Удачи!
 
А если попробовать герметиком? А с нижней части черепицы приклеить.....ну....хотя бы тот же толстый полиэтилен?
 
Для нового дома на дачи я приобрел по очень хорошей и дешевой цене б/у черепицу. И тут случилась не приятная ситуация, там, куда я сложил листы черепицы, упала большая бочка с крыши, и естественно большое количество листов просто лопнули, попалим. Хотелось бы услышать совет, по поводу ремонта таких листов черепицы. Или уже все их можно только выбросить?

дыбрый вечер! Небольшие сколы можно приклеить герметиком. Желательно, с одновременной проклейкой к нижней черепичине. а так в осном придется выкидывать , которые полностью треснули. вот так вот печально.
 


Новые темы

Сверху