Подскажите, как сделать перегородку в детской из пеноблоков со вставками из стеклоблоков безопасной?

Здравствуйте! Прошу вас дать совет, как поступить с перегородкой в детской. Перегородка зонирует детскую комнату на две части. За перегородкой будут стоять кровати. Наши строители делали укладку стеклоблоков один раз, у них есть сомнения, а у меня они тоже, так как это безопасность детей. Они возвели стену из пеноблоков (Забудова самые узкие) шириной 5 см до потолка ( высота - 2.7м). Планируют вырезать три дырки под стеклоблоки. Получится три ряда по 8, 7 и 6 стеклоблоков. Расстояние между рядами стеклоблоков 10 сантиметров. Т.е. сама по себе стенка тонкая, она еще ослаблена этими вставками. Размер стеклоблока 19*19*8. Стоит ли делать такую перегородку, с таким количеством стеклоблоков, выдержит ли она. Как правильно ее сделать, как армировать, чтобы за нее точно можно было не беспокоиться? Напишите, пожалуйста, технологию максимально подробно! Если что-то неправильно или не учтено, буду ждать рекомендаций. Спасибо!
 
Если вы имеете в виду пеноблоки толщиной 5 см. то здесь в принципе я думаю что все выдержит стеклоблоков там у вас не много и вес стекла не велик, но вот армирование конечно необходимо, а вообще почему вы выбрали такой тонкий, возьмите газобетон по 7-8 см и будет все надежно.
 
Такая перегородка будет надежной только если монтировать стекла при кладке пеноблоков а не потом выпиливать отверстия и вставлять стекла. А так вы можете напилить и получится что кусочки от пеноблока рядом со стеклом будут тонкие и могут вывалится.
 
Такая перегородка будет надежной только если монтировать стекла при кладке пеноблоков а не потом выпиливать отверстия и вставлять стекла.
А какая разница? Пеноблок режется легко, на прочности это вряд ли сильно скажется. Тут другая проблема - толщина перегородки 5см. - это что-то совсем мало или я не так понял. Стеклоблок сам - 8см, а стенка-5см. Мне думается, что тут нужно в два ряда перегородку делать, пропустить под стеклоблок арматуру и всё будет держаться нормально.
 


Новые темы

Сверху