Опасное строительство на Обводном Канале 14

Вчера шла на работу и столкнулась с халатностью строителей.
На Обводном Канале, где я и работаю начали строить какую-то автомобильную развязку. Пересечение Обводного и Обуховской обороны. На информационном щите написанно, что Генеральный подрядчик – ОАО «Мостострой №6», Генеральный проектировщик ГУП "Ленгипроинжпроект".
Вдоль здания построили мостки с крышей для пешеходов. Чтобы мы могли безопасно ходить на работу.
Так вот вчера эти мостки разобрали и выкопали огромную яму, которую не обойти никак, кроме как идти по территории стройки. Там грязь, мусор и, главное, с крана на голову может сорваться какая-нибудь железяка.
Пыталась позвонить по телефонам указанным на информационном щите - никакой реакции.
Подскажите, в какую инстанцию я могу обратиться, чтобы сделали нормальный безопасный проход, и чтобы наказать Застройщика за халатное отношение к безопасности прохожих?
 
Вчера шла на работу и столкнулась с халатностью строителей.
На Обводном Канале, где я и работаю начали строить какую-то автомобильную развязку. Пересечение Обводного и Обуховской обороны. На информационном щите написанно, что Генеральный подрядчик – ОАО «Мостострой №6», Генеральный проектировщик ГУП "Ленгипроинжпроект".
Вдоль здания построили мостки с крышей для пешеходов. Чтобы мы могли безопасно ходить на работу.
Так вот вчера эти мостки разобрали и выкопали огромную яму, которую не обойти никак, кроме как идти по территории стройки. Там грязь, мусор и, главное, с крана на голову может сорваться какая-нибудь железяка.
Пыталась позвонить по телефонам указанным на информационном щите - никакой реакции.
Подскажите, в какую инстанцию я могу обратиться, чтобы сделали нормальный безопасный проход, и чтобы наказать Застройщика за халатное отношение к безопасности прохожих?


Здравствуйте. С жалобой следует обратиться в администрацию города(района), желательно почтой, все адреса и реквизиты, вы можете взять в самой администрации, либо на ее сайте (если такой имеется). Так же писать во все инстанции в которые только можно: ГИБДД, Жилищные компании, по адресам вышеупомянутых подрядчиков и проектировщиков. Всю информацию по адресам и контактам можно найти в интернете без труда.
 
Если хотите реально наказать всех, причастных к этому безобразию, позвоните в Инспекцию Горгостехнадзора. Они от этих шабашников камня на камне не оставят. Только во время звонка упаси вас господь обмолвиться и трактовать сочетание «гор», как «городской». Обидите до глубины души. Это Горный государственный технический надзор — старейший карательный орган нашего государства, созданный еще при Петре. Потому и «горный».
 
Да у нас такое повсеместно, так как банально никто не придерживается основных правил безопасности, а уж об окружающих людях так вообще никто не беспокоится. Такое надо наказывать, но часто все эти огрехи сходят с рук.
 
При любом техническом на рушении любой организации, любого строительства, обращаться необходимо либо в отдел роспотребнадзора. Жалобу на организацию у вас примут да же если вы просто позвоните по телефону.
 


Новые темы

Сверху