Как правильно выбрать газовый котел

Подскажите какой заводской газовый паровой котел выбрать, для отопления одноэтажного частного дома площадью 120кв.м., объем паровой системы 300 литров, желательно с авто термостатом, экономичную, не слишком дорогую, с естественной циркуляцией воды? Желательно с подробными характеристиками. За ранее спасибо!
 
А вас инстересует однокамерный или двухкамерный(чтобы грел воду в кране и воду в батареях дома)?!
Лично у меня стоит двухкамерный Аристон. В комнате, где чаще всего бывают гости, стоит термостат. Стало холодно -подкрутил и котел пошел греться. Его плюс в том, что он нагонит, например 22 градуса по С, а потом отключается,а остальные гоняют постояно, чем израсходуют больше ресурсов.
 
Не хочу врать с производителем, но есть такие котлы отечественного производства. Но лично мое мнение, что газовые котлы словацкой фирмы Protherm, самый оптимальный вариант. Относительно цены на Vaillant и Viessman они дешевле на порядок, но начинка не хуже, а даже и такая же, как в этих торговых марок.
 
Сейчас на рынке есть большое количество котлов как отечественного производства, так и зарубежного. У меня большой одноэтажный дом и для его отопления стоит котел "колви", отечественного производства. пока, что на него не жалуюсь.
 
Не менее важно выбора производителя определиться с мощностью котла и его типом. Бывают одно-, двухконтурные котлы, настенные и напольные. Для помещения площадью 120 квадратов мощность должна быть от 16КВт.
 


Новые темы

Сверху