Как изготовить мини-аннтену для телевизора из подручных средств своими руками?

Вот есть вопрос к знатокам, у меня есть Китайский телевизор-монитор(дешевый) ZTC по моему называется, на кухне я под него соорудил кронштейн, в комплекте как обычно у китайцев ничего нет не болтов не антенн ни батареек на пульт, внимание вопрос: как соорудить мини-антенну такую чтобы, она не торчала и не занимала много места на обычное телевидение как с медной проволоки? на вид флэшки ну можно чуть больше размером. Прошу помочь, советом! Спасибо!
 
Самая простейшая антенна: закрепите на бельевой вешалке две пустые пивные банки. К одной припаяйте жилу, к другой - оплетку. Но я бы вам посоветовал сделать на кухне антенную розетку и подвести к ней антенный кабель из комнаты. Тогда вообще ничего не будет торчать.
 
Самая простейшая антенна: закрепите на бельевой вешалке две пустые пивные банки. К одной припаяйте жилу, к другой - оплетку. Но я бы вам посоветовал сделать на кухне антенную розетку и подвести к ней антенный кабель из комнаты. Тогда вообще ничего не будет торчать.

Да зачем мне банки склянки, мне нужна маленькая антенна под вид флэшки или чуть больше, на кухне и так места мало плюс к этому он (телевизор) еще будет на кронштейне висеть на стене это тоже помеха. Про антенную розетку я вас не понял опишите подробней!
 
Есть специальные розетки для телевизионных антенн. Все равно вы будете устанавливать розетку для питания телевизора, так сделайте вместо ее блок: питание телевизора, питание DVD плюс антенна. Обычно кабели от таких розеток сводятся к месту установки антенного делителя. Очень удобно. Хоть в каждой комнате можно поставить.
 
Да зачем мне банки склянки, мне нужна маленькая антенна под вид флэшки или чуть больше, на кухне и так места мало плюс к этому он (телевизор) еще будет на кронштейне висеть на стене это тоже помеха. Про антенную розетку я вас не понял опишите подробней!

К сожалению, сделать или купить миниатюрную телевизионную антенну "под вид флешки" не удастся. Дело в том, что физические размеры антенны зависят от длины волн, на которых ведется трансляция, а диапазоны у нас, как известно, дециметровый и метровый.
 
К сожалению, сделать или купить миниатюрную телевизионную антенну "под вид флешки" не удастся. Дело в том, что физические размеры антенны зависят от длины волн, на которых ведется трансляция, а диапазоны у нас, как известно, дециметровый и метровый.
Добавлю, что на метровый диапазон требуется антенна более крупных размеров чем на дециметровый. Если не ошибаюсь, то длина антенны должна составлять половину от длины волны. Есть различный варианты схем антенн, которые можно сделать своими руками, но если сигнал устойчивый, то можно принимать сигнал и на простой кусок проволоки.
 


Новые темы

Сверху