Прокеты энергоэффективности. Хорошо?

У меня трехкомнатная квартира. Собрался делать ремонт. Где то читал что энергоэффективные проекты есть какие - то. Мол электроэнергию экономить можно до 90%. Так это ж и расходы сократятся в разы. Кто что слышал, подскажите? Сколько стоит такое "удовольствие"? Что для этого нужно, может есть организации кто этим занимается?
 
Электроэнергию можно экономить с помощью энергосберегающих лампочек или не включать множество приборов одновременно. Можно и по чёрному подключиться, тогда тоже можно экономить.
 
Электроэнергию можно экономить с помощью энергосберегающих лампочек или не включать множество приборов одновременно. Можно и по чёрному подключиться, тогда тоже можно экономить.

По черному не вариант. Не хочется иметь проблем с законом, да и штрафы у нас не маленькие. Лампы использую уже сейчас, но не везде. Не нравится свет от них, какой-то тусклый. Хотя говорят, если больших мощностей взять они идеально подходят. Мне бы поподробнее узнать, хочу ремонт на долгие годы делать. Поэтому тут вопрос не в финансах, а в качестве....
 
Доброго времени суток, энергоэффективность по сути заключается в оптимизации работы всех приборов в вашем доме. Лучший вариант система "Умный дом". Но в начале ремонта можно побеспокоится о элементарных правилах экономности:электропроводка обеспечивающая наименьшее сопротивление, сантехнические коммуникации с контролирующими дозаторами, естественно система теплоконтроля, не лишне сказать о стенах ( коэфициент теплопотери ), для стеклопакетов есть очень хорошие енергоеффективные стёкла.
 
Вот это уже интереснее и ближе к тому, что меня интересует. Плюс ко всему этому думаю для освещения использовать светодиодные приборы. Отзывы о них положительные и экономия электроэнергии значительная. А не подскажете есть ли организации занимающиеся разработкой таких проектов? С удовольствием обратился бы к ним?
 
Думаю что главное понять, стоимость такого проекта окупиться ли в ближайшие 10 лет? Векдь для сравнения: Пусть будет экономиться 100 киловатт в месяц - это 300 рублей. За год это 3 600 рублей. За 10 лет - это 36 000 руб. Думаю что по московским ценам такой проект будет стоить не менее 30 000 руб. + энергоэффективные материалы.
 
При грамотной и правильной разработке проекта, я думаю экономия будет составлять более чем 100 киловатт в месяц. Экономия должна составить минимум 50% от того, что сейчас наматываю, а это около 400 киловат. Ну выходит в 2 раза больше. А если учесть,что экономия будет 75%, то уже больше в 1.5 раза.
 
Если это междуэтажное перекрытие то смысла в этом нет никакого а если чердачное проще с сего подсыпать на чердаке материалом что подешевле и эффективнее а самое главное правило утеплят нужно только снаружи здания а не внутри
 


Новые темы

Сверху