Обои из натуральных материалов. Как на практике?

Муж присмотрел для гостинной обои из натуральных материалов. Какие именно материалы, он не знает. Так как ему понравилось несколько вариантов и он предлагает съездить вместе и выбрать. Я вот знаю,что есть обои из бамбука, а какие еще бывают? Как они смотрятся "вживую"? Практичные? Есть какие-то ньюасы при поклейки? Как они на ощупь? И действительно ли они более натуральные,чем скажем флизелиновые? Бывают они моющиеся или нет? Вопросов много. Поделитесь опытом, кто на практике знаком с такими обоями.
 
Разновидностей таких обоев очень много в их основе действительно лежат натуральные материалы. Это может быть бамбук, велюр, джут, тросник, ротанг и перемешка нескольких вариантов. На мой взгляд это очень хороший выбор. Такие обои считаются смыми экологически чистыми.
 
Так, а чем бумажные обои не натуральные, если сделаны, по сути, из дерева? Вот они то уж точно натуральнее некуда. На счет бамбуковых, так их и обоями, на мой взгляд, полноценными назвать довольно сложно. Смотреться они будут прилично, видел, в качестве оформления одного из ресторанов.
 
У вас столько вопросов что на них нет однозначного ответа. Что значит какие они на ощупь? Вы какие обои имеете ввиду, если бамбуковые, то они на ощупь как бамбук а если текстильные так опять же шелковые на ощупь - шелк, бархатные - бархат... Вы сначала определитесь что вам хочется а потом мы вам ответим.
 
А вот по поводу моющихся свойств обоев из натуральных материалов - вопрос спорный. Удаление пыли и загрязнений могут вызвать трудности, не говоря уже о влажной уборке. Некоторые материалы могут не выдержать влажности, но все, конечно, зависит от качества обоев.
 


Новые темы

Сверху