После проверки счетчик стал завышать показатели

Наш горводоканал придумал такое нововведение - проверка счетчиков воды. Кроме того, что за нее нужно платить (сама проверка, снятие и установка), мы сидим без воды 3 дня, так еще и счетчик они подкрутили таким образом, что он стал больше считать. У соседей такая же ситуация со счетчиком воды.
Жалобы не помогли, в горводоканале отвечают, что все верно сделано. Как добиться правды от монополиста?
 
Последнее редактирование модератором:
Первоначально вам стоит провести независимую экспертизу, в том что действительно счетчик не правильно работает. Если это подтвердится, то тогда писать в выше поставленные органы, если же и там не добьетесь правды, то тогда соберите подписи с соседей у которых такая же проблема и подавайте в суд.
 
Высчитайте стоимость снятие счетчика, его проверку и установку. У нас это стоит немного (всего чуть чуть) больше стоимости нового счетчика. Поэтому я просто покупаю новый, устанавливаю и пломбирую в присутствии контролера водоканала. Пока я все делаю женщина чаек с печеньками попила. Расход минимальный, проблем ноль.
 
Наш горводоканал придумал такое нововведение - проверка счетчиков воды. Кроме того, что за нее нужно платить (сама проверка, снятие и установка), мы сидим без воды 3 дня, так еще и счетчик они подкрутили таким образом, что он стал больше считать. У соседей такая же ситуация со счетчиком воды.
Жалобы не помогли, в горводоканале отвечают, что все верно сделано. Как добиться правды от монополиста?

Периодическая поверка измерительных приборов проводилась всегда, тут горводоканад ничего не выдумал. Меня интересует другое, каким образом вы определили, что после поверки счетчик "стал больше считать"? У вас есть для этого какое-то оборудование?
 
Если у Вас возникли сомнения в правильности учета воды счетчиком после поверки, и эти сомнения обоснованы, то надо добиться в водоканале, чтобы их представители сняли водомер и упаковали его в пластиковый пакет, который пломбируют своей пломбой. Только после таких сложных процедур Вы смело сможете после независимой экспертизы предъявить претензии водоканалу.
 


Новые темы

Сверху