Каким образом настилать доску на пол, если она без шпунтов?

Достал доску пола, которая без шпунтов. Хочу постелить полы на кухне. Но мне сказали, что это сделать невозможно. Будут перепады по высоте между досками. Праывда ли это? Говорил человек далёкий от плотницких работ. , думаю, что можно стелить. Только потом необходимо сверху положить или фанеру, или ДВП. Правильно ли я думаю? Может кто знает другой способ монтажа чернового пола как в моём случае?
 
Человек, далекий от плотницких работ, прав. У всех досок есть допуск, и одинаковыми они никак не будут. Поэтому для настила, например, линолеума, такой пол не годится. Настил фанеры поверх досок отчасти решает вопрос (нужно смотреть реальный перепад между досками). Чем больше перепад, тем толще нужна фанера. Есть вариант простругать пол, и вывести его на один уровень. Но есть вариант намного проще и практичней. Положите, вместо досок, сразу фанеру толщиной 12-16 мм. Это сразу решит все вопросы.
 
Есть много вариантов настила чернового пола. Один из них - настилаете те самые доски закрепив их саморезами на предварительно выравненные по уровню лаги, далее поверх досок укладываете лист ДСП. Лист ДСП достаточно большой по размеру. Отсюда вывод - никаких перепадов!!! Можно поверхность ДСП обработать грунтовкой! Следующий шаг - это настил покрытия пола, такие как: линолеум, ламинат, керамическая плитка и т.д.
 
Черновой пол именно и делается из таких досок как вы достали, и только потом в качестве основного белого пола монтируется либо фанера, либо ДВП И ДСП. Вам не надо слушать вашего соседа, вы и сами все понимаете и во всем разбираетесь.
 


Новые темы

Сверху