Расскажите про плиточный клей для тяжёлых камней и булыжников

Очень хочется выложить цоколь дачи природным камнем, булыжником. Говорят, очень трудно клей подобрать. Что часто отваливаются камни от поверхности. Видимо, нужен клей очень сильный. В магазине мне посоветовали взять простой плиточный клей для фасада. Но мне не верится, что камни мои будут на нём держаться. Они очень тяжёлые. Может есть в наличии где-нибудь супер клей?
 
Обычный клей для фасада и правда может не справиться с тяжелыми камнями. Но выход есть, супер клей Момент супер цемент. Это клей очень быстро схватывается и самое главное выдерживает большую нагрузку, для вас самое то.
 
Если вы решили использовать клей, то выберите Siltek. По качеству он неплохой, я уверен, что он выдержит такую нагрузку. Но, лучше всего, использовать обычный цементный раствор. Только он обеспечит вам долговечность, и работать с ним намного легче.
 
Для решения вашей проблемы вполне подойдет сухой клей Церезит СМ 16. Самое главное правильно уложить камень, чтобы он как можно больше опирался основанием на соседние булыжники. Обработать поверхность стены перед кладкой декоративного камня. То есть очистить от загрязнений, жиров, смазочных масел, лаков, красок, которые способны препятствовать хорошей адгезии клея со стеной. Работы производить при температуре окружающей среды от +5 до +30 градусов цельсия.
 
Насколько мне известно, природный камень и булыжник можно крепить на эпоксидную смолу, она держит не плохо, но перед укладкой нужно хорошенько подготовить поверхности . Ну, и единственный минус - это цена, выходит дороговато, но качественно
 


Новые темы

Сверху