На каком сайдинге лучше остановить свой выбор

Решили дачный домик оббить сайдингом и столкнулись с трудностями его выбора, к счастью или к сожалению, выбор на рынке очень большой, вот глаза и разбежались.Помогите, пожалуйста с выбором:какой проще в уходе, хорошо реагирует на перепады температур и качественнее? На что обратить внимание при выборе?
 
Если брать соотношение цена-качество, то ПВХ сайдинг вне конкуренции, хороший ПВХ сайдинг польского и канадского производства, у нас, к сожалению, качественный сайдинг делать пока не научились или экономят на пластике, так что если остановитесь на ПВХ, то самый дешевый лучше не приобретать, максимум один два сезона выдержит.
 
А я бы лично не советовала вам обшивать дом сайдингом, очень противный материал, быстро гниет, часто на нем заводится плесень. У нас и у наших соседей такое было. Лучше используйте такой материал, как вагонка, надежная и практичная вещь. Сделаете и надолго хватит.
 
ПВХ достаточно хорош. Правильно замечено, лучше не наш, ни тем более китайский не брать. Качество и характеристики далеки от заявленных. А импортные, хоть и подороже, но раз поставив, забудете про фасадные работы лет на 7-10. Только мыть и протирать будете) Оно того стоит.
 
У нас дача старой постройки, поэтому мы обшили сайдингом. Но если дом новый, его лучше штукатурить и красить водоэмульсионкой. Брали виниловый сайдинг светлого тона, чтобы он не выгорал на солнце. С моего взгляда виниловый самый качественный.
 
Не знаю как вы, выбор, конечно, у нас широкий, все рекомендуют вроде фирму блок б, какой-то. Я остановился на другой. Расскажу сейчас. Суть в том, что нам в кратчайшие сроки нужно было сделать сайдинг старого дома, так как нужно было уезжать из города, а работа в домике уже кипела. Так вот, решили свой деревянный домик обшить еще давно, по совету друзей. Обшивка деревянного дома сайдингом
Итак, заказывали с мастерами, всё таки отлично получилось) Быстро, четко, материал, самое главное очень порадовал. Никаких нареканий)

- - - Добавлено - - -

Не знаю как вы, выбор, конечно, у нас широкий, все рекомендуют вроде фирму блок б, какой-то. Я остановился на другой. Расскажу сейчас. Суть в том, что нам в кратчайшие сроки нужно было сделать сайдинг старого дома, так как нужно было уезжать из города, а работа в домике уже кипела. Так вот, решили свой деревянный домик обшить еще давно, по совету друзей. Обшивка деревянного дома сайдингом
Итак, заказывали с мастерами, всё таки отлично получилось) Быстро, четко, материал, самое главное очень порадовал. Никаких нареканий)
 
я по поводу внешнего сайдинга не особенно разбираюсь, но вот хотелось бы узнать по поводу сайдинга для внутренних работ. кто-нибудь уже использовал его? насколько хорошо держится?
 


Новые темы

Сверху