Насколько практично пробковое покрытие в применении?

Настенные пробковые покрытия очень красивы и необычны. Дело не только в необычной фактуре данных покрытий, но и вразнообразии цветовых гамм и расцветок. Насколько практично применение пробкового покрытия в жилом помещении и где лучше его использовать при ремонте квартиры, а в какой части квартиры не рекомендуется отделка пробковым покрытием?
 
Настенные пробковые покрытия экологичные, износостойкие, упругие, легко восстанавливаются после деформации. Пробка - прекрасный звуко- и теплоизолятор, она паро- и водонепроницаемая и морозостойкая, не поддерживает горение, отлично противостоит микроорганизмам, плесени и грибкам, не впитывает запахи, антистатична. Мы уже не раз использовали пробковые настенные панели в оформлении стен дома, очень довольны! Сфера применения пробковых покрытий практически не ограничена, благодаря всем вышеперечисленным признакам.
 
По большому счёту, пробковое покрытие можно укладывать и применять везде. Но есть нюансы. Например, пробковые покрытия для пола и стен. Есть на замках и на клеевой основе. Например, на балконе пробковый пол нельзя класть на замка. Только на клеевой основе. Пробка прекрасно покажет себя на кухне. Мало того, что покрытие не боится воды и прочего, но спасёт немало стеклянной посуды. Ухода какого-то специального не требуется. Как правило, пробковые покрытия покрываются специальным воском, гарантия на который не менее 6 лет. Пробку можно смело класть и в прихожей. Все зависит от класса панелей, на какой основе они сделаны, и т.д. Вообще пробка не боится плесени и сырости. Не бойтесь, что собака или кошка будет с удовольствием ее кромсать. Пробковые полы с успехом выдержат атаку животных. Но вот класть пробковое покрытия на тёплый пол – полный маразм. Пробка пропускает всего 15% тепла. В общем, будете греть перекрытие, соседей, но не себя. А и от себя лично скажу. Где есть пробковый пол, вы не почувствуете холода ступив на него.
 
Я вот тоже хочу поклеить на стены пробку, потому что она и звуки поглощает, и утепляет помещение. Но возник такой вопрос - какой толщины выбрать пробку? Насколько я знаю, пробковый агломерат есть разной толщины, но какой будет оптимальный для квартиры?
 
Насколько я знаю, пробковое покрытие не рекомендуется использовать по всей квартире. Должны быть выделены некоторые фрагменты на стенах, куда и будет клеиться пробковое покрытие. А так, это очень практично и красиво.
 


Новые темы

Сверху