Теплый пол в ванную комнату под кафель.Водяной, инфракрасный или электрический?

Здравствуйте. Сейчас делаю ремонт в ванной комнате. Я столкнулся с очень интересной проблемой(для меня лично). Делаю теплый пол, но не знаю какой лучше выбрать. Я читал и о электрических и водяных,также наслышан и о инфракрасном. Для меня важна как техническая сторона пола,так и его характеристика относительно безопасности для здоровья человека. Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой по личному опыту,что лучше.Уж больно хочу угодить жене и будущему своему сыночку.)
 
Инфракрасный теплый пол это новинка, самая последняя разработка в системе теплых полов. Он самый дорогой, но и судя по тому что уже признан во всем мире то и самый лучший. Если у вас есть возможность установить у себя именно этот вариант то зачем рассматривать тогда уже все остальные. Конечно же ставьте инфракрасный.
 
Еще один нюанс по поводу водяного пола. Казалось бы самый безопасный метод обогревания полов ванной комнаты, но имеет значительный недостаток. Пользоваться водяным теплым полом вы будете только в отопительный сезон, так как он привязан к системе отопления вашего дома. В этой связи применение электрической энергии для обогрева пола, более рационально.
 
Для своего дома или квартиры с индивидуальным отоплением не важно, когда там у кого отопительный сезон. Можно включать водяной теплый пол даже летом в жару. Но есть ли смысл? Водяной пол для ванны безопаснее и дешевле в плане эксплуатации, чем электрический.
 
Здравствуйте. Сейчас делаю ремонт в ванной комнате. Я столкнулся с очень интересной проблемой(для меня лично). Делаю теплый пол, но не знаю какой лучше выбрать. Я читал и о электрических и водяных,также наслышан и о инфракрасном. Для меня важна как техническая сторона пола,так и его характеристика относительно безопасности для здоровья человека. Подскажите если кто сталкивался с такой проблемой по личному опыту,что лучше.Уж больно хочу угодить жене и будущему своему сыночку.)

Дело в том, что так называемый инфракрасный "теплый пол" - всего лишь одна из разновидностей электрического. В ванной комнате многоэтажки наиболее оптимальным будет использование кабельного "теплого пола".
 


Новые темы

Сверху