Сделать душевую кабину в квартире своими руками

Главное - минимализм. В обычной тесной ванной комнате Вашей квартиры можно отказаться даже от такой роскоши, как стены, шторки и даже поддон! И для такой душевой кабины нам понадобится только душевая стойка или обычная панель. В плане слива воды, то тут будет использоваться специальный душевой канал или обычный точечный водоотвод в полу комнаты. Хочу услышать комменты по поводу этого.
 
Может быть в частном доме такой вариант и подошел бы, но не в квартире, вы рискуете затопить соседей снизу. Можно найти относительно недорогую душевую кабину и не мучатся с новым изобретением. Я бы себе точно такую "кабинку" не сделала!
 
Вы мне напоминаете нашего соседа (хорошо что с низу), он у нас на все руки мастер, сделал типа душ, и когда он был на работе оно благополучно прорвало, хорошо что над ванной, а так этажа бы три залил. А на даче очень хорошо впишется такой душ, так что в принципе идея отличная. А в квартире без самой ванны я бы не смогла.
 
То о чем вы говорите, реализуется стоячной ванной. Это практически большая раквина, которая устанавливается в маленькой ванной. Все заделано, вода не протекает. Имеется кран и душ. Раньше такие делали в малосемейках.
 
То что Вы скромно назвали водоотвод внизу требует установки трапа Д 50 мм и монтажа канализационного трубопровода с уклоном 2 см на 1 метр длины. Вот и посчитайте на сколько Вам нужно будет поднять уровень пола в ванной чтобы сделать такой душевой поддон своими руками. Альтернатива- подиум из кафеля и металлоконструкций.
 


Новые темы

Сверху