Как устранить искривление подвесного потолка?

На первый взгляд очевиден брак самих строительных материалов - при покупке все было отлично, но теперь, через месяц после установки, подвесной потолок стал прогибаться, появились своеобразные волны.
Скажите, такой потолок проще демонтировать и вернуть по гарантии, или есть шанс его спасти? Или тут вина рабочих, которые его монтировали?
 
Мне кажется материалы тут вовсе не причём. Наиболее вероятно что причиной образования волн есть человеческий фактор, а именно то что рабочие сделали брак. Вам нужно претензии выставлять именно им, если это конечно возможно.
 
Не вполне понятно из какого материала выполнен потолок. Судя по всему, из гипсокартона. Это вина работников. Либо слишком редко профиль поставлен, либо на креплениях опустился потолок под своим весом, либо когда красили не грунтовали и гипс вобрал влагу и провис. Такое бывает с тонким 9,5 мм гипсом. Исправить можно попробовать. Там где волны, стоит попробовать применить анкерный болт с шайбой - поджать гипс вверх, потом шайбу зашпаклевать и покрасить. Иногда помогают и вкрученные в профиль дополнительные саморезы, только профиль найти надо. Я вырезАл люк, чтобы можно было оценить обстановку, подтянуть крепления, если нужно. Потом люк закреплял и шпаклевал-красил. Долгая история, проще новый сделать.
 
А мне кажется,что если вы сами этот потолок не делали,то нужно предъявить претензию тем кто занимался этой работай.Вполне вероятно что расстояние между профилем на который крепился потолок,слишком большое.
 
А мне кажется,что если вы сами этот потолок не делали,то нужно предъявить претензию тем кто занимался этой работай.Вполне вероятно что расстояние между профилем на который крепился потолок,слишком большое.

Если потолок провисает МЕЖДУ профилями, значит ваши монтажники делали слишком большое расстояние между ними или не делали поперечных профилей вообще. Чем тут помочь можно? Только разбирать его, и делать новый.
 
А мне кажется,что если вы сами этот потолок не делали,то нужно предъявить претензию тем кто занимался этой работай.Вполне вероятно что расстояние между профилем на который крепился потолок,слишком большое.

Я тоже соглашусь этим моментов. Пока потолок на гарантии, то нужно обращаться в фирму, которая Вам его делали, и возможно даже через суд.
 


Новые темы

Сверху