Можно самому красить металлочерепицу?

Вскоре мне придется накрывать крышу своей дачи. Планирую накрыть металлочерепицой. Но мне часто приходилось видеть, как у многих они начинают ржаветь, а краска отходить. Кто нибудь может подсказать, можно будет их потом самому покрасить, и как это правильно сделать, просто хочется узнать, какие расходы мне придется понести.
 
Знакомый красил краской из баллончика. Сразу скажу - вариант - не очень. Потом будут хорошо заметные пятна. Краска специальными красками сойдет вместе со снегом. Загвоздка в том, что на производстве покраска осуществляется в специальных условиях, устойчивая температура, подготовка поверхности, безвоздушное распыление, промышленными полиуретановыми эмалями. Покрасить самому будет можно, но продержится это максимум до весны.
 
Можно! Только хорошей и качественной краской, а иначе при колебаниях температуры она вся слезет и придется вообще менять металлочерепицу..
 
Не понимаю о чем выговорите. Металлочерепица обычно не ржавеет. Это материал идеально подходящий для кровельных работ в наших регионах в зависимости от климата. Срок слуюбы минимум 30 лет и выглядит оно красиво. Вы ее однозначно перепуталис другим материалом.
 
Впервые слышу, что металлочерепица ржавеет, у нас она стоит уже 5 лет и никаких претензий мы к ней не имеем. как была бордовая, так и осталась, и погода у нас, то жара под 40, по холод под 20. Может это зависит от качества металлочерепицы, хотя она вся одинаковая.
 
Может, надо закрасить какие-то механические повреждения? От веток или от льда, например. Или цвет крыши захотелось поменять?Мне металлочерепица нравится тем, что ей нужен минимальный уход. А крышу она украшает надолго, не протекает и не выгорает! Затраты на этот кровельный материал окупаются сторицей!
 
Бывает металлочерепица плохого качества. У которой краска сама слазит. Вот и возникает проблема, как восстановить лакокрасочный слой. Но все способы не решат этой проблемы. Необходимо при покупке обращать внимание на качество покраски.
 
Похожие темы


Новые темы

Сверху