Стоит ли мне ложить плитку (в доме большая вибрация)?

Мне надо обложить стены в санузле плиткой. Стены кирпичные.
Но есть загвоздка - сразу возле моего дома дорога железная расположена, и во время прохождения товарняков ( до 3 составов в сутки), сильно вибрация ощущается. Стоит ли мне с плиткой заморачиваться? Она потом не отвалится мне от такой вибрации? Но если плиткой, то как именно? На уже подготовленную стену или же на каркас, гипроком обшитый? Может еще варианты?
 
Трудно сказать, что от вибрации разрушиться быстрее, то ли стена, толи кафель слетит. Кафель, положенный на клеевой цементный состав, образует монолит со стеной и вероятность отскока минимальна. На гипсокартон не кладите, вот здесь вероятность отскока самая большая.
 
Я бы не стала рисковать на Вашем месте. Приобретите виниловые обои, можете выбрать расцветку под плитку и наклейте их на стены. В этом случае точно со стены ничего не отвалится, как бы дом не вибрировал.
 
У меня был опыт наклеивания керамической плитки в новом панельном доме. По истечении трех лет, после усадки дома, вся плитка полностью отвалилась. Возможно такое может случиться и при постоянной вибрации дома.
 


Новые темы

Сверху