Как правильно приподнять душевую кабинку, хотя бы на высоту в кирпич?

У меня стоит душевая кабинка и в принципе меня устраивает как она функционирует. Но дело в том, что достаточно часто у нас происходят разные протечки. То сосед сверху залил, то угловой стояк потек и так далее. И под душевой кабинкой бывает появляется вода. Но так как кабинка стоит прямо на полу, вымыть под ней нет ни какой возможности. Как можно приподнять кабинку хотя бы на высоту в кирпич? На что ее поставить? С учетом того, что в ней моется 100 килограммовый мужчина.
 
Уж если так надо, то и поставить можно именно на два кирпича. Ведь должны быть промежутки, в которые Вы могли просунуть швабру и все вытереть. Торцы кирпича можно обложить кафельной плиткой. Получится прилично.
 
Я считаю, что было бы неплохо поднять душевую кабинку на высоту кирпича, подставив под неё минимум четыре обрезка полиэтиленовой трубы нужной длины.(Трубы из черного материала). Желательно каждую трубу предварительно обработать силиконом, чтобы протекающая иногда на пол вода не попала внутрь и не оставалась сырость.
 
Поднять душевую кабину будет, во-первых, тяжело, а во-вторых, не красиво. Также подымится и высота поддона, а соответственно будет неудобно залазить в кабину и вылазить. Лучше всего сделайте уклон пола в сторону центра, и тогда вода не когда не будет собираться под душевой кабинкой.
 


Новые темы

Сверху