Возможно ли сделать часть крыши из стеклопакета большого размера?

Подскажите пожалуйста.Видел в интернете фотографию, где показан дом а пол крыши у него из стекла. Очень интересное архитектурное решение. Возможен ли вариант комбинации стеклопакетов большого размера и кровельных материалов, для устройства крыши жилого дома. Хотелось бы узнать не только возможность вариантов исполнения, но и размеры стеклопакетов. Какова практичность данного сочетания? На сколько изменится цена? И в какую сторону?
 
Последнее редактирование модератором:
Крыша из стекла, конечно, оригинально, но постоянно будет грязная. Достаточно поставить мансардные окна. Я занимаюсь остеклением и не советую лишние сложности на крыше. К тому же не понятно нужно ли иметь сро для таких работ. В перечне сайта "sro-uslugi. ru" однозначно не говорится.
 
Визуально стеклянная крыша выглядит конечна очень красиво, оригинально. На мой взгляд, устанавливать стеклянные крыши нужно в виде наклонных скатов, пирамид и т.п. Стеклопакеты бывают электрообогреваемые (для плавления снега), стеклопакеты препятствующие проникновению солнечных лучей и т.п. Но все это - стоит не малых денег. Цена зависит от площади, формулы стеклопакета, высоты установки ...
 
Конечно возможно такое решение, в принципе можно выполнить и всю крышу под стекло, насколько это оправданно, ну гораздо большая теплопотеря мне кажется будет при этом по сравнению с обычной кровлей, которую можно утеплить. По цене ну все зависит от площади покрытия и используемых материалов, стеклопакеты по цене тоже разные бывают
 
Конечно, можно сделать и из стекла и смотриться и звучит красиво... особенно если вы Рокфеллер) Стекло понадобится специальное, с такими прочностными характеристиками которые выдержат зимой снег а летом дождь и град. Стекло постоянно нужно будет мыть, иначе вид будет отвратительный и теряется весь смысл данного мероприятия. И в-третьих... готовтесь что платить за отопление вам придется очень, ОЧЕНЬ большие суммы.
 


Новые темы

Сверху