Чем лучше облицевать дачу: фасадной плиткой или сайдингом?

Решил облицевать старую дачу. У соседей вокруг кирпичные, добротные, а у меня старенькая деревянная. Вот и надумал обновить стены сайдингом или фасадной плиткой. Насколько долговечен каждый из этих материалов и что прочнее будет? Не хочу каждые 10 лет обновлять фасад, слишком затратно, да и времени столько нет. И нужно ли фасадную плитку обрабатывать болгаркой?
 
Если вам нужен именно надежный фасад, то конечно плитка служит дольше чем сайдинг, при выборе правильного клея и правильной укладке она на десятки лет рассчитана. Но сайдинг монтируется быстрей, и намного дешевле выходит.
 
Я считаю, что деревянную дачу намного проще отделать сайдингом. Это добротный материал, который прослужит долгие годы, а выглядит он весьма эстетично, так что ваша дача будет не хуже соседских. Понадобятся опоры для крепления, инструмент и, собственно, сайдинг. Технологию укладки сайдинга надо детально изучить,- она не очень сложная. Успехов вам.
 
И я за сайдинг, удобно и быстро, тем более, что под него можно уложить слои минеральной ваты или пенопласта и еще утеплить дачу впридачу))) А с плиткой такой вариант не пройдет! Поэтому берите и облицовывайте сайдингом!
 
Все зависит от того что больше подходит вам по карману. Так как оба эти материала хорошо подходят для облицовочных работ, и отлично себя показали по качеству. Но сайдинг легче крепить и быстрее, а вот для укладки плитки нужен специалист.
 
срок службы сайдинга невелик,через2-3 года выгорает а то и трескается,прост в монтаже+дополнительное утепление под него легко сделать,нежели под плитку.болгаркой плитку обрабатывать не нужно!есть надежные фасадные плиты...
 


Новые темы

Сверху