Мне нужна ваша помощь по реставрации деревянного окна?

Иногда так бывает что старые деревянные окна после восстановительной работы с ними, приобретают вид шикарного сияющего презентабельного окна. Для реставрации старых окон или оконных блоков, рам, нужно знать секреты реставрации дерева. Расскажите пожалуйста кто владеет такими секретами, мне очень нужны эти секреты и ваша помощь.
 
Способов придания старым окнам нового вида существует очень много. Я предлагаю один из них. Это тэкстурация. На рель или болгарку устанавливаете круглую металическую щетку. С ее помощью сносите старое покрытие и продираете в древесине рам мягкую часть волокон. Образуется рифленая поверхность вдоль волокон. Потом морите. Сверху покрываете водоразбавимым лаком на алкидной основе. Результат вас приятно удивит!
 
Хороший способ преобразить старые рамы, не много, хочется дополнить. После того как обновить сами рамы, нужно не забыть заменить старые штапики и соответственно посадить стекло на новую замазку, или лучше всего на силикон. Проклеить уплотнитель по периметру окна и получиться отличное окошко.
 
Главным принципом реставрации окна является снятие старого лакокрасочного покрытия. Итак, краску нужно снимать, так что бы дерево на окнах не имело вообще не каких пятен о том, что оно было окрашено. Затем снова окна должны окрашиваться, при необходимости счищаться рубанком в местах трения.
 
Я согласен что окну вернуть прежний вид можно, для этого нужно ошкурить его, прогрунтовать и окрасить. А стекла посадить на силикон для герметичности. Мы окно одно у мамы реставрировали так, как новое смотрится.
 
А как фасад привезти в надлежащий вид? особенно если он уже прогнил.
 


Новые темы

Сверху