Какова максимальная нагрузка на плиты потолка "Армстронг"?

Буду монтировать в коридоре подвесной потолок "Армстронг", куда хочу спрятать все кабельные системы, идущие в этом помещении. Также хочу использовать подпотолочное пространство для хранения длинных плоских предметов (лыжи, пластиковые трубы и т.д., то что есть в хозяйстве, тем более высота позволяет это сделать). Какой максимальный вес может выдержать обрешетка такого потолка?
 
Все зависит от того как и кто будет монтировать потолок. Ведь всю нагрузку воспринимает каркас, который закрепляется непосредственно за плиты перекрытия. Так вот если сделать больше креплений, то будущий потолок сможет выдержать большие нагрузки, а тем более лыжи и пластиковые трубы.
 
Мне кажется вы многого хотите от потолка. Я тоже за использование полезного пространства но, как говорится, в пределах разумного. Для большей надежности чаще крепите "струны" каркаса, но тогда они будут вам мешать разместить ваши вещи. И помните, что каркас это всего лишь жестянка.
 
Каркас подвесного потолка Армстронг, не рассчитан на дополнительный вес лыж, кабелей, и пластиковых труб, для всего этого, выше уровня потолка, нужно делать дополнительный каркас, или устраивать подвесы. Непонятно только одно, как туда будет засовываться эти длинномерные предметы? Ведь, без разборки части каркаса сделать этого не получиться.
 
По-моему лыжи и пластиковые трубы за подвесной потолок можно засунуть, не разбирая каркаса. Вот только особого смысла в этом я не вижу. Не стоит засовывать вещи в труднодоступное место, к тому же рядом с проводкой.
 


Новые темы

Сверху