Система теплый пол в гостинную- какой вариант отопления выбрать водяное или на электричестве?

Начиталась кучу различной литературы и получила кучу информации о системах отопления пола, но так определиться и не смогла какой именно отдать предпочтение. С одной стороны мне нравится водяное отопление, а с другой больше подходит и практичней отопление основанное на электричестве. Что вы посоветуете выбрать из этих двух вариантов?
 
Последнее редактирование модератором:
Для гостиной , всё таки, лучше будет подходить электрический тёплый пол, а для ванной, к примеру, водяной. Я исхожу из площади помещения. Водяной пол быстрее нагреется, если площадь небольшая, вот его и в ванную.
 
Для гостиной , всё таки, лучше будет подходить электрический тёплый пол, а для ванной, к примеру, водяной. Я исхожу из площади помещения. Водяной пол быстрее нагреется, если площадь небольшая, вот его и в ванную.

Выбор типа теплого пола зависит от системы отопления в квартире. Если имеется индивидуальная система отопления, целесообразно использовать водяной теплый пол, его эксплуатация обходится дешевле. При центральном отоплении придется "мучиться" с электрическим...
 
Водяное отопление конечно лучше. Если конечно нет проблем с его проводкой. Конечно в отличии от электрического требуется надежность труб. А то потом разбираться с соседями внизу придется. Да и ломать пол при каждой протечке не хочется. Вот только возникает проблема с регулировкой тепла. Ведь уровень нагрева батареи не позволителен для пола.
 
Водяное отопление-эта система считается наиболее надежной и простой: котел нагревает воду, которая затем поступает по трубам к комнатным батареям, оттуда, отдавая тепло в комнату через батареи, возвращается снова в котел.
 


Новые темы

Сверху