Можно ли заменить рельефный наружный угол на классический?

Производим монтаж сайдинга на дом. Сам сайдинг рельефный, естественно и комплектующие подбирали именно под него. Были куплены рельефные широкие наружные углы, но при перевозке один сломали. В ближайшем магазине нет рельефного а только классический. Визуально вроде подходит. Можно ли их взаимозаменять?
 
Теоретически можно это спокойно делать, если ширина паза уголка обычного достаточна для вставки пластин рельефного сайдинга. Почему бы и нет.
Так что примерьте и, если размер подойдет, ставьте смело.
 
Производим монтаж сайдинга на дом. Сам сайдинг рельефный, естественно и комплектующие подбирали именно под него. Были куплены рельефные широкие наружные углы, но при перевозке один сломали. В ближайшем магазине нет рельефного а только классический. Визуально вроде подходит. Можно ли их взаимозаменять?

На практике возможно заменить, другим углом. Но нету вероятности, что он подойдет.
Можете попробовать - взять тход сайдинга и приставить к прямому уголку, войдет или нет.
Или второй вариант. Торценок поломаный уголок и состыковать вместе. Конечно будет некрасиво.
Но надо смотреть и определяться.
 
Конечно же можно заменить угол. Но я бы вам посоветовал, лучше закажите в этом магазине такой, какой вам нужен или же поедите туда где покупали все принадлежности. Ведь угол будет отличаться. у него может быть другое качество и через небольшой промежуток времени это будет заметно.
 
Заменить можно только в том случае, если там идентичный паз, если это не так, то придется поискать рельефный в другом месте. Что касается внешнего вида, то на первый взгляд я не думаю, что он существенно измениться, если вы установите один классический, а не рельефный угол. Для симметричности, я бы приобрело еще один классический (если угла четыре, то я бы установил два рельефных и два классических).
 


Новые темы

Сверху