Какие аксессуары (планки, профиля) есь к сайдингу и какие их прдназначения? Можно ли обойтись без них?

Хочу старый деревянный дом обшить сайдингом. Этим никогда ранее не занимался. В магазине менеджер начал "грузить" меня, что мне кроме сайдинга нужно покупать кучу разных стартовых планок, соединительных профилей, ветровые планки, внутренний угол, наружный и кучу еще всяких аксессуаров. Скажите какие аксессуары есть и для чего предназначены? можно ли обойтись без них? как правильно рассчитать их необходимое количество ведь они стоят намного дороже самого сайдинга?
 
В принципе, весь сайдинг можно смонтировать используя для монтажа только J-планку, но внешний вид фасада будет не ахти. Основные аксессуары: внутренние и внешние углы, соединительные планки, J-планки, стартовые планки-предназначены для защиты и оформления мест стыка сайдинга: между собой, в районе окон, на углах дома. Кроме дизайнерской функции они еще и защищают места примыканий и стыки сайдинга от затеканий и механических повреждений.
 
Хочу старый деревянный дом обшить сайдингом. Этим никогда ранее не занимался. В магазине менеджер начал "грузить" меня, что мне кроме сайдинга нужно покупать кучу разных стартовых планок, соединительных профилей, ветровые планки, внутренний угол, наружный и кучу еще всяких аксессуаров. Скажите какие аксессуары есть и для чего предназначены? можно ли обойтись без них? как правильно рассчитать их необходимое количество ведь они стоят намного дороже самого сайдинга?

Можно, конечно, прибить сайдинг гвоздями к стене дома, но это верный способ испортить экстерьер. Для правильного и красивого монтажа панелей необходимо использовать и стартовые полосы, и уголки. Несмотря на то. что они дороже самих панелей. :(
 
Конечно, в любом магазине стараются продать больше товара независимо от того, необходимо это или нет. Все аксессуары, которые Вам предложили, покупать не стоит. Вы уточните, что обязательно пригодится, эти материалы и берите.
 

evig

Заблокирован
Если хотите чтобы ваш дом нормально выглядел, то необходим следующий перечень аксессуаров для сайдинга: стартовый профиль, J-профиль, соединительный H-профиль, наружный угол, внутренний угол, финишная планка, околооконная планка, отлив подоконный.
 


Новые темы

Сверху