А какие у Вас остались впечатления о металлосайдинге?

В прошлом году с наступлением осени дом решил облицевать сайдингом. В качестве материала использовал специальный металлосайдинг, производителя называть не буду, так как думаю, они практически все одинаковы. Спустя 6 месяцев заметил, что в некоторых местах появились пузыри краски и начала проступать ржавчина. А какие у Вас остались впечатления о данном материале?
 
Не думаю, что проблема в металлическом сайдинге вообще, проблема в качестве металла из которого он был изготовлен, скорее всего дешевая китайская сталь, плюс минимальный слой защитного цинкового покрытия, я бы на вашем месте предъявил бы претензии производителя.
 
Причина проблемы, в вашем случае не столько в самом сайдинге, сколько в его качестве. Я хочу сказать, что вероятней всего производитель с целью экономии не выдерживал технологические требования при производстве сайдинга. В таких случаях я рекомендую, судится с магазином.
 
Если поверхность сайдинга покрыта полимером, то такие неприятности не встречаются. Порошковая покраска может быть выполнена неправильно или металл не подготовлен к покраске, вот и причина. То же самое бывает и с профнастилом, металлочерепицей. Плохо прошли пескоструем, обезжирили и вот последствия - пузыри.
 
Металлосайдинг отличный материал, долговечный и надежный, не сложный в монтаже и очень хорошо противостоит погодным условиям. Если ваш металлосайдинг повел себя не должным образом, то тут две причины, или вы купили самый дешевый, или просто нарвались на подделку.
 


Новые темы

Сверху