Стекломагниевые листы используют только для внешних работ?

Я планирую в ближайшее время утеплить свой частный дом. Хочу выбрать такой материал, чтобы он отлично утеплял, и не пожалеть потом о таком выборе. Недавно услышала о стекломагниевых листах, это что утеплитель? Его используют для внешних работ или нет? Расскажите, что это за материал, стекломагниевые листы?
 
Стекломагниевый лист не утеплитель, а гладкий листовой отделочный материал. Толщина около 7 мм, легче гипсокартонного листа. Это не совсем подходящий материал для наружной отделки. Его хрупкая поверхность боится ударов, появляются вмятины, сколы, как и на гипсокартоне. Сырость тоже переносит не очень хорошо, влагонепроницаема только гладкая сторона листа. Вот высокие температуры он выдерживает хорошо. Короба, перегородки из стекломагнезита делать можно, но мне больше по нраву все же гипсокартон.
 
Стекломагниевые листы это отличный выбор для решения проблем с тепло и звукоизоляцией. Намного прочней чем гипсокартон, значительно легче, легко сгибается без увлажнения плюс ко всему не боится влаги. Эти качества облегчают его монтаж и позволяют применять панели как внутри так и снаружи. Стороны листа имеют разную поверхность, одна гладкая, вторая шероховатая. Поэтому нужно сразу определиться с окончательным покрытием.
 
Стекломагниевые листы (СМЛ) - это влагоустойчив, прочный и не горючий отделочный материал, который своими характеристиками вполне соответствует проведению наружной отделки. Двустороннее армирование придает ему гибкости. Использование стекломагниевых листов не требует высокого профессионализма. Даже без большого опыта можно без особого труда распилить, порезать и при необходимости сверлить.
 


Новые темы

Сверху