Какое антикоррозийное покрытие лучше всего подойдет для металлических ворот?

Я живу в частном доме, и у меня на улице стоят входные металлические ворота, которые очень быстро после окраски начанают давать потеки ржавчины. Поэтому хочу приобрести хорошего качество антикоррозийное покрытие, которое бы и решила эту проблему. Посоветуйте, какое антикоррозийное покрытие лучше всего подойдет для металлических ворот?
 
Ну если Вы располагаете средствами и не стоите за ценой, то смело можно применить покраску Ваших металлических ворот автомобильной краской, которой по цвету огромный выбор в автомагазине. Так же есть и антикоррозийная эмаль, и её тоже можно применить.
 
Рекомендую для покраски поверхностей металлических краску Нержамет.
Антикоррозионная краска алкидная по ржавчине, быстросохнущая, имеющая усиленные свойства антикоррозионные, 3 в 1 (преобразователь ржавчины совмещает, антикоррозионный грунт и эмаль износостойкую).
 
Поверхности из черного железа нужно грунтовать. После снятия старой краски и ржавчины грунтуйте алкидной (ГФ-021) или эпоксидной (ЭП-057) грунтовками, они надежны. Сверху красьте обычной масляной атмосферостойкой краской МА-15 или акриловыми красками АК-124, АК-111. Акриловые прослужат дольше, лет пять. Масляного покрытия хватает года на три-четыре. Но, все при правильном нанесении и соблюдении инструкции.
Автомобильные же краски трудны в работе, требуют специального грунтования, особой подготовки поверхности и специального запекания при УФ-облучении или повышенной температуре. Лучше не связываться - чего-то особенного вы не добьетесь.
 


Новые темы

Сверху