Нужно вычищать яму туалета перед засыпкой?

Если решил засыпать старый туалет, а точнее яму нужно ли сначала вычищать яму? Рядом колодцев не каких нет, грунтовые воды проходят на глубине не меньше 5-ти метров, а глубина основания ямы туалета 1,8 метров. Яма всего на 1/3 заполнена, и не используется уже более 2-х лет. В качестве засыпки буду использовать сорбент и песок.
 
Можно не чистить. Если Вы не использовали никаких антисептиков, то эту яму можно считать экологически чистой. Но засыпайте ее не всю сразу. Сначала на 2/3. Подождите. Если через небольшое время на поверхности не появятся жидкие массы, засыпайте полностью. Это для того, чтобы фекалии не растекались вокруг ямы.
 
За два года уже хорошо разложились отходы жизнедеятельности человека. В яме не должно быть уже жидких отходов. Поэтому можно сразу закопать всю яму, утрамбовывая грунт, чтобы он потом не проседал. А влияет на внешние факторы и открытая яма.
 
Я давно туалет уже засыпала всяким строительным мусором, так как в этом году была стройка дома, оттуда и песок и остатки бетона битого и всякое разное повыкидывали туда и засыпали глиной и песком. Вроде все сравнялось с землей.
 
Так пускай продукты жизнедеятельности человека послужат удобрением для почвы. Вы же не отходы химической промышленности закапываете? Я думаю, вам даже сорбент в этом случае не понадобится, ведь содержимое будет спрятано за большим слоем земли.
 
Если вы не планируете использовать эту яму как туалет, то можно просто ее засыпать, все отходы постепенно уйдут в землю и если немного просядет то вы просто засыплете еще одним слоем. Только сверху посыпьте хлоркой для дезинфекции.
 


Новые темы

Сверху