Подходят ли пробковые обои для коридора и каковы особенности оклейки?

Такой материал как пробковые обои совершенно для меня новый, - никогда не клеила их в своей квартире. Недавно были в гостях и обратили внимание на стены, - пробковые обои выглядят эффектно, необычна фактура. Мне очень захотелось оклеить такими обоями коридор, но вот не знаю, насколько это будет практично, не будут ли обои "вытираться", - подскажите, кто сталкивался. И каковы особенности оклейки, - это не сложнее чем клеить бумажные простые обои? Боюсь не справиться.
 
Мы использовали для оформления стен в прихожей и коридоре пробковые пластины, а не обои. Могу сказать, что они действительно очень практичные! Пробка - материал, обладающий множеством технических преимуществ, при правильном уходе она может прослужить не один десяток лет. На мой взгляд, для проходных помещений это прекрасный вариант! Я не заметила, чтобы она истиралась или как-то видоизменялась со временем. Советую только тщательно выбирать клей! Не всякий клей, даже обозначенный как "для пробки", держит такие пластины...
 
Пробковые обои долговечны. Структура пробкового покрытия такова, что оно практически не подвержено старению. Пробка устойчива к влажности, воздействию бытовых химических веществ. Хорошая звуко- и теплоизоля. А теплоизоляционные свойства помогают поддерживать комфортный микроклимат в помещении. Пробковые обои не собирают пыль и не впитывают посторонние запахи. Поверхность под поклейку обоев должна быть сухой и чистой.
Обои из пробки можно клеить только специальным клеем для пробки или тяжелых обоев на бумажной основе.
 
Обои из пробки можно клеить только специальным клеем для пробки или тяжелых обоев на бумажной основе.
Мы себе в коридоре поклеили пробковые обои на бумажной основе. Смотрятся отлично, придавая комнате тепло и уют. Клеить их достаточно просто, как любые виниловые обои, смазав предварительно стену и пропитать минут 20 клеем полосу обои.
 


Новые темы

Сверху