Какой линолеум постелить в спальне: натуральный или бытовой?

Я делаю капитальный ремонт в своем спальне. Обои и потолок уже выбрали из экологически чистого материала. Теперь остался только линолеум. Посоветуйте мне, пожалуйста, какой линолеум лучше всего постелить в спальне: натуральный или бытовой? Натуральный, он более безопасен для здоровья? Кто знает и разбирается?
 
Натуральный линолеум отличается от бытового только тем, что все свойства сочетаются в его единственном слое - то есть он гомогенный по структуре. А бытовой состоит из нескольких слоев. В принципе, особого различия в выделяемых веществах от них нет, но я бы на вашем месте постелил натуральный.
 
Вы, наверное, имели ввиду: натуральный или искусственный с ПВХ покрытием, т.к. оба они могут быть бытовыми. Для спальни желательно использовать натуральный линолеум, ведь он изготовлен из природных компонентов. Но и искусственные линолеумы есть высококачественные. Не стесняйтесь, понюхайте такой материал прямо в магазине, если не пахнет химией, можно брать и в спальню.
 
Если у Вас есть возможность приобрести натуральную вещь, даже не задумывайтесь, покупайте именно ее. Это касается и полового покрытия, натуральный линолеум для спальни - это лучший вариант: экологически чище, долговечен, не теряет цвет.
 
В спальне вы будете находиться большую часть суток, бытовой линолеум тоже есть хорошего качества, но я все же есть сторонником натурального. Поэтому считаю, что вам лучше будет настелить натуральный линолеум.
 


Новые темы

Сверху